Kundenlogin | Samstag, 16. Januar 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Waiblingen & Rems-Murr-Kreis > 

Fellbach

Über Fellbach
Zu den Firmen
Die Homepage von Fellbach finden Sie unter http://www.fellbach.de/. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Stadtverwaltung Fellbach
Marktplatz 1
70734 Fellbach

Oberbürgermeister
Frau Gabriele Zull

Tel.: 0711-5851-0
Fax.: 0711-5851-300
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Polizei Fellbach 57720
Polizei Schmiden 9519130
Rettungsdienst 07151-2002-0
Störugnsdienste
Strom 28958158
Gas 5781111
Wasser 5781111
Stadtverwaltung
Zentrale 5851-0
Amt für öffentliche Ordnung 5851-200
Bauverwaltung 5851-256
Einwohnermeldeamt Fellbach 5851-234
Einwohnermeldeamt Oeffingen 5851-514/515
Einwohnermeldeamt Schmiden 5851-622/623
Friedhofsamt 582468
Hauptamt 5851-223
Kulturamt 5851-364
Liegenschaftsamt 5851-383/479
Ordnungsamt 5851-201
Pressestelle 5851-242
Sozialamt 5851-267
Standesamt Fellbach 5851-206
Standesamt Oeffingen 5851-521
Standesamt Schmiden 5851-612
Verkehrsamt 5851-416
Sonstige Rufnummern
Freibad 5851-274
Hallenbad 573421
i-Punkt 5851-416
Mobile Jugendarbeit 519285
Schwabenlandhalle 575610
Stadtwerke 575430
Volkshochschule 958800
Wichtige Links
Homepage: http://www.fellbach.de
Internet- und Printservice: http://www.interact-media.de
Interessantes Musikportal: http://www.cd-search.de

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
E S S Z I M M E R im Rathaus Fellbach
Am Marktplatz 6
70734Fellbach
(07 11) 54 04 08 90
(07 11) 58 52 98 90
NADLER Klimatechnik AG
Lindenstr. 13-15
70734Fellbach
(07 11) 58 90 82
(07 11) 58 90 09
OFF Tiefbau Fellbach - ein Unternehmen mit Biß
Bruckstr. 66
70734Fellbach
(07 11) 58 05 48
(07 11) 58 05 24
Rienth's Weintreff »Zom Hasatanz« GmbH
Im Hasentanz 10
70734Fellbach
(07 11) 58 16 55
(07 11) 5 78 12 86
Wernerhilft Ihr plus rund um Haus und Hof.
Hauffstr. 9
70734Fellbach
(0 71 51) 90 59 40
(0 71 51) 90 59 35
Pflanzen Kölle
Stuttgarter Str. 59
70734Fellbach
(07 11) 5 78 85 90
 
Service rund ums Häusle
Frühlingshalde 15
70734Fellbach
Lindle
(07 11) 5 53 72 61
(07 11) 8 82 78 70
acs advertising-concept+service
Benzstraße 25
70736Fellbach
(07 11) 51 91 71
(07 11) 5 18 04 71
Ernst Heid GmbH Bauunternehmen
Blumenstr.20
70736Fellbach
(07 11) 95 19 57 - 0
 
China Palast Restaurant Fellbach
Ringstraße 3
70736Fellbach
(07 11) 57 59 43
(07 11) 5 75 03 74
Rathaus-Apotheke Schmiden
Oeffinger Str. 3
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 51 11 84
(07 11) 5 18 00 69
Antech-Gütling Wassertechnologie
Merowingerstr. 7
70736Fellbach
(07 11) 5 18 55 00
(07 11) 5 18 55 01 00
Maxxximum Fitness
Schorndorfer Straße 25
70736Fellbach
(07 11) 5 78 24 69
(07 11) 5 78 24 70
China Palast Restaurant Waiblingen
Bahnhofstr. 50
70736Waiblingen
(0 71 51) 50 25 25
 
Müller Messebau
Hofener Str. 64
70736Fellbach
Oeffingen
(07 11) 51 32 28
(07 11) 51 42 68
Schrage Kaminbau GmbH - Schrage Feuerwelt
Bruckmannstr. 3
70736Fellbach
(07 11) 51 95 35
(07 11) 5 17 44 78
Gänse-Besen - Früchtle-Team vom Schmidener Feld
Höhe 1
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 53 41 28
(07 11) 5 36 07 77
Aufsperrdienst Klein
Breslauer Str. 18
70736Fellbach
(07 11) 9 95 01 94
 
Gesellschaft f. elektrische Anlagen
Schmidener Weg 3
70736Fellbach
(07 11) 9 57 36 05
 
Hofmeister Bestattungsinstitut GmbHSchwabstr. 6
70734Fellbach
(07 11) 58 24 68
 
Bild und Projekt WerkstattKienbachstr. 1
70734Fellbach
(07 11) 7 73 81 66
 
Udo Lech SteuerberaterWaiblinger Str. 124
70734Fellbach
(07 11) 5 75 06 20
 
Kurrle, Fensterbau GlasereiWeimerstr. 12
70734Fellbach
(07 11) 58 13 74
 
Boris Willi MediendesignAlbert-Schweitzer-Str. 53
70734Fellbach
(07 11) 2 17 20 06 10
 
Weingut HeidCannstatter Str. 13/2
70734Fellbach
(07 11) 58 41 12
 
Hotel am Kappelberg FellbachKarlstr. 37
(Ecke Rommelshauser Str.)
70734Fellbach
(07 11) 5 78 84 00
 
Oettinger, Holzbau GartenhäuserStuttgarter Str. 147-149
70734Fellbach
(07 11) 9 52 88 00
 
Juwelier KuderBerliner Platz 3
70734Fellbach
(07 11) 58 18 19
 
Käser Ingenieure GbR VermessungsbüroHintere Str. 18
70734Fellbach
(07 11) 9 57 95 90
 
Wernick VersicherungsmaklerCannstatter Str. 112
70734Fellbach
(07 11) 58 14 70
 
Maler Kuhnle GmbHRobert-Bosch-Str. 8
70734Fellbach
(07 11) 58 56 62 - 0
 
brandperfektionWagnerstr. 32
70734Fellbach
(07 11) 99 32 37 30
 
WEINGUT RAINER SCHNAITMANNUntertürkheimer Str. 4
70734Fellbach
(07 11) 57 46 16
 
Volksbank am Württemberg eGBerliner Platz 1
70734Fellbach
(07 11) 30 50 10
 
Schreinerei Seibold - Möbel- und InnenausbauBruckstr. 65
70734Fellbach
(07 11) 58 20 63
 
Malermeister Suat KocagözSebastian-bach-Str. 6
70734Fellbach
(01 72) 2 32 97 18
 
Anwaltskanzlei KieferHintere Str. 38
70734Fellbach
(07 11) 2 80 49 50
 
Schwabenlandhalle FellbachGuntram-Palm-Platz 1
70734Fellbach
(07 11) 57 56 10
 
Aldinger`s RestaurantSchmerstr. 6
70734Fellbach
(07 11) 58 20 37
 
Allroundmann : hilftGartenstraße 81
70734Fellbach
(07 11) 57 91 72
 
Body Fit - Fitness-ClubsWaiblinger Str. 124
70734Fellbach
(07 11) 5 85 29 28
 
Blechbearbeitung Hocker GmbH & Co. KGOttostr. 7
70734Fellbach
(07 11) 58 56 61 - 0
 
Fellbacher Weingärtner eGKappelbergstr. 48
70734Fellbach
(07 11) 5 78 80 30
 
Karosserie Eisemann GmbHStauferstr. 8
70734Fellbach
(07 11) 57 88 50 - 0
 
Skyline SystemsMozartstr. 47
70734Fellbach
(07 11) 57 94 37
 
Schill GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Fabrik
Bruckstr. 44
70734Fellbach
(07 11) 5 78 80 70
 
W 52 MarketingKommunikation GmbHWaiblinger Str. 52
70734Fellbach
(07 11) 5 85 68 80
 
Bäckerei Konditorei SaurSchmerstr. 35
70734Fellbach
(07 11) 58 60 22
 
Rohde SchwimmbadtechnikKienbachstr. 9
70734Fellbach
(07 11) 5 78 38 - 22
 
Fellbacher Schnittrosen Gärtnerei SchwarzkopfStuttgarter Str. 115
70734Fellbach
(07 11) 25 96 32 88
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 10 11 12 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB