Kundenlogin | Samstag, 16. Januar 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Dürlewang

Über Dürlewang
Zu den Firmen
Die Homepage von Dürlewang finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Estrich Osterland GmbH & Co
Gewerbestr. 14
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 7 84 90 - 0
(07 11) 7 84 90 - 20
Erich Spiegel GmbH
Schulze-Delitzsch-Str. 34
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 88 09 - 0
(07 11) 7 88 09 - 50
DEKRA e.V.
Handwerkstr. 15
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 78 61 - 0
(07 11) 78 61 - 2240
Rückle GmbH & Co. KG - Ihr Stuckateur
Handwerkstr. 33
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 7 80 35 22
(07 11) 7 80 07 20
Markus Steininger e.K., Maler- und Stuckateurbetrieb
Veteranenstr. 11
70565Stuttgart
Rohr
(07 11) 74 19 18
(07 11) 74 20 48
Keyboard City, Musikinstrumente
Ruppmannstr. 27
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 84 60 16
(07 11) 7 84 60 17
GSM GebäudeService+Management, Stuttgart GmbH
Steigstr. 73
70565Stuttgart
(07 11) 74 12 13
 
Erhard Schumann GmbHRuppmannstr. 5
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 84 68 18
 
Wave Friseur und mehrOsterbronnstr. 68 B
70565Stuttgart
Dürrlewang
(07 11) 7 45 10 20
 
APS Gastr-Service GmbHAm Wallgraben 142
70565Stuttgart
(07 11) 6 20 55 10
 
CPP Consulting Projekte Produkte GmbHAm Wallgraben 99
70565Stuttgart
(07 11) 8 89 44 52
 
akreprotechnik GmbHBreitwiesenstr. 9
70565Stuttgart
(07 11) 49 01 22 60
 
Zum echten ItalienerAm Wildwechsel 26
70565Stuttgart
(01 62) 9 48 38 52
 
KRAFT GmbH, ElektrogrosshandelHandwerkstr. 1-3
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 88 06 - 0
 
Stuttgarte BautrocknungHandwerkstr. 49
70565Stuttgart
(07 11) 7 80 22 90
 
Utz-Bau GmbHHandwerkstr. 51-53
70565Stuttgart
(07 11) 74 19 14
 
Manuela Müller Tao-MassageSchmellbachstr. 8 b
70565Stuttgart
(07 11) 93 34 68 52
 
Six Offene Systeme GmbHAm Wallgraben 99
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 9 90 91 - 0
 
Wunsch DruckserviceBreitwiesenstr. 30
70565Stuttgart
Vahingen
(07 11) 7 80 30 50
 
Maiba WerbetechnikGewerbestr. 10
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 99 74 47 92
 
Königsteiner Agentur GmbHJurastr. 8
70565Stuttgart
(07 11) 99 00 70
 
Philip´s Umzüge & MöbeltransporteMarkus-Schleicher-Str. 16
70565Stuttgart
(01 76) 86 82 66 06
 
Tierfriedhof StuttgartLogauweg 21
70565Stuttgart
(0 15 77) 4 69 77 76
 
Birgit Lipp Ernährungsberatung & NaturheilpraxisBehringstr. 19
70565Stuttgart
(07 11) 50 42 98 93
 
MaximaldruckReinbeckstr. 1
70565Stuttgart
(07 11) 6 87 29 70
 
Com Center Stuttgart, Dr. Stefan HoyerAm Wallgraben 100
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 80 80 60
 
MetaComp GmbH Computer + NetzwerkeHeßbrühlstr. 61
70565Stuttgart
(07 11) 7 81 93 80
 
ean50 GmbH Blower-door-testsIndustriestr. 4
70565Stuttgart
(07 11) 89 46 29 00
 
Schurr Werbeservice - Wenn die Arbeit ein Vergnügen ist, wird das Leben zur Freude.Steigstr. 65
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 74 73 63
 
Senio PartnerEichäcker 4
70565Stuttgart
(07 11) 95 89 90 42
 
Schreinerei SchmidSchwarzbachstr. 46
70565Stuttgart
Rohr
(07 11) 7 43 02 20
 
Praxis Wörner PhysiotherapieOsterbronnstr. 12c
70565Stuttgart
(07 11) 74 74 31
 
Internet XS Service GmbHHeßbrühlstraße 15
70565Stuttgart
(07 11) 78 19 41 - 0
 
Fischer / Collegen Stuttgart GmbH & Co. KG Wirtschaftsprüfungges.Industriestr. 4
70565Stuttgart
(07 11) 21 85 04 00
 
Cancom GmbHIndustriestr. 3
70565Stuttgart
(07 11) 7 35 82 35 43
 
Apotheke RohrSchönbuchstr. 15
70565Stuttgart
(07 11) 74 55 74 40
 
baf Baustoffe Fildern GmbHHandwerkstr. 17a
70565Stuttgart
(07 11) 6 77 33 44
 
AM | AGENTUR FÜR KOMMUNIKATIONIndustriestr. 45
70565Stuttgart
(07 11) 78 31 - 2445
 
Graphics & MoreSchönbuchstr. 17
70565Stuttgart
(0 70 32) 3 59 16 10
 
TWT GmbH SCience & InnovationErnsthaldenstr. 17
70565Stuttgart
(07 11) 2 15 77 70
 
Praxcis für Naturheilkunde Meike KirchnerRohrer Höhe 34
70565Stuttgart
(07 11) 99 73 83 90
 
echolot Werbeagentur GmbHSchulze-Delitzsch-Str. 16
70565Stuttgart
(07 11) 9 90 14 50
 
ArchivweltSchockenriedstrasse 12A
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 80 53 - 0
 
Lightwerk InternetagenturSchulze-Delitzsch-Str. 38
70565Stuttgart
(07 11) 4 89 49 70
 
Nuding, Schreinerei Einbauküchen Innenausbau Möbel nach MaßKupferstr. 48A
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 80 13 81
 
Fitnessland Vaihingen GmbHIndustriestr. 5
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 84 67 07
 
Bellis KosmetikHolteiweg 46
70565Stuttgart
(07 11) 6 72 65 04
 
PFEIFERDIALOG - Supervision & CoachingOsterbronnstraße 54
70565Stuttgart
(07 11) 2 84 18 44
 
leben&wohnenIndustriestr. 3
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 21 68 91 11
 
anders und sehr GmbHHeßbrühlstraße 7
70565Stuttgart
(0 71 11) 28 96 80
 

Seite: Zurück   1 2 3 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB