Kundenlogin | Freitag, 22. Januar 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Büsnau

Über Büsnau
Zu den Firmen
Die Homepage von Büsnau finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Ditters, Autohaus
Böblinger Str. 429
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 44 02
 
Concept & Management GmbHUntere Waldplätze 31
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 04 80
 
Salon Thomas Büsnauerplatz 7
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 53 03
 
Concept & Management GmbHUntere Waldplätze 31
70569Stuttgart
(07 11) 68 70 48 - 0
 
Physiotherapie Rabea PlankPfirsichblütenweg 16
70569Stuttgart
(01 72) 7 31 11 37
 
Stuttgarter Möbeltransport GmbH & Co. - Gebr. ReimoldUntere Waldplätze 29
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 86 88 80
 
Praxis für Psychotherapie Triberger Str. 6
70569Stuttgart
(07 11) 50 87 43 22
 
Haircraft StuttgartBöblinger Str. 415
70569Stuttgart
(07 11) 12 17 56 98
 
DJS ElektronikBöblinger Str. 376
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 77 37 39
 
Gairing's Wellness Oase GmbHEndelbangstr. 18
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 78 78 78
 
Grund, Fenster und TürenFeldbergstr. 72
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 77 31 15
 
BLATTWERK Gartengestaltung GmbHBöblinger Str. 446
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 3 41 69 49 - 0
 
Forschungsinstitut für Pigmente und Lacke e.V.Allmandring 37
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 80 - 0
 
Raumer GmbH - Bedachungen seit 1898Obere Waldplätze 20
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 87 52 - 50
 
S' Kopierlädle - in der Mensa an der UNI S-VaihingenPfaffenwaldring 45
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 87 59 16
 
pensold werbung.grafikEisenauer Weg 19
70569Stuttgart
(07 11) 3 91 31 53
 
Computerservice DenglerAlpirsbacher Weg 1
70569Stuttgart
(07 11) 2 73 18 97
 
Hin und weg - MassageBöblinger Str. 421
70569Stuttgart
(07 11) 7 50 62 01
 
Elektro Gairing GmbHEndelbangstr. 18
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 28 08 28
 
DIE DRUCKFABRIKUntere Waldplätze 23
70569Stuttgart
(07 11) 6 78 72 18
 
Landes, Ihr Malermeister
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 49 04
 
Hochstetter Leuchten GmbHAm Wallgraben 72
70569Stuttgart
(07 11) 7 80 20 18
 
Autohaus Schröder und Partner GmbHBöblinger Str. 423
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 35 15
 
ProGeMa GebäudemanagementUntere Waldplätze 21
70569Stuttgart
(07 11) 6 56 92 80
 
Nuffer, Sanitär Blechbearbeitung Heizung SolartechnikKuckucksruf 53
70569Stuttgart
(07 11) 76 26 12
 
G. Plapp Inh. Früchel e.K - HaustechnikBerneckstr. 9
70569Stuttgart
(07 11) 74 48 71
 
Heinlein Kommunikationssysteme GmbHWaldburgstr. 15
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 68 70 31 - 10
 
Herrmann & Joerss GmbH - WarmwassertechnikIn der Schranne 35
70569Stuttgart
(07 11) 8 56 98 00
 
Schmid-Oster SteuerberatungTriberger Str. 23
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 87 39 57
 
Malergeschäft Frank ElsnerWildpfad 5
70569Stuttgart
Büsnau
(07 11) 68 39 39
 
Malerbetrieb Achim Alber GmbH - BüroKuckucksruf 33
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 87 35 31
 
Yogaschule DawoodTriberger Str. 18
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 70 60
 
Zahnarztpraxis KaltentalFeldbergstr. 41
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 43 03
 
vitero GmbHNobelstr. 15
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 98 80
 
Physiotherapie Claudia ReichleEngelboldstr. 47B
70569Stuttgart
(07 11) 6 78 86 82
 
Corvus solutionsBärenstr. 15
70569Stuttgart
(07 11) 91 27 04 55
 
Burkhard Anderko Communikation GroupNobelstr. 15
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 99 98
 
Armbrust Training und CoachingPfeilstr. 30
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 43 37
 
Schnell HausverwaltungenBöblinger Str. 540
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 87 48 30
 
studioNOOKS GbRFuchswaldstr. 95
70569Stuttgart
(07 11) 88 86 10 65
 
brendel webdesignFeldbergstr. 78
70569Stuttgart
(07 11) 6 77 10 18
 
Zimmerei Friedel Zierer Nachfolger Bernd SchusterFuchswaldstr. 86
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 49 84
 
Inside Security IT Consulting GmbH TechnologiezentrumNobelstr. 15
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 70 30
 
Müllers Raumausstattung GmbH ...für Sie richten wir's ein!Böblinger Str. 475
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 87 22 55
 
Raumer, DachdeckermeisterObere Waldplätze 20
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 4 14 35 53
 
Thorste Rafoth RaumdesignImberger Weg 7
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 7 56 05 46
 
Andreas Maier KunststofftechnikFrechstr. 4
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 22 35
 
Kulinarium an der GlemsMahdentalstr. 111
70569Stuttgart
Büsnau
(07 11) 68 16 18
 
Malerbetrieb Achim Alber GmbH - StudioBöblinger Str. 429
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 49 28 87
 
Dipl. Kfm. Dieter Nestmann - Wirtschaftsprüfer und SteuerberaterSchiltacher Str. 35
70569Stuttgart
(07 11) 68 78 10
 

Seite: Zurück   1 2 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB