Kundenlogin | Dienstag, 23. Oktober 2018
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

S-Süd

Über S-Süd
Zu den Firmen
Die Homepage von S-Süd finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
stuttgart-vaihingen.info - ein Projekt der modus_vm GmbH & Co.Kg
Gartenstr. 47
70563Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 3 41 83 83
 
Filderbank Stuttgart, Bank
Vaihinger Markt 12
70563Stuttgart
(07 11) 71 87 19 33
 
Reisebüro Reeg GmbH
Wankelstr. 10
70563Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 68 68 92 68
 
Metzgerei am Wallgraben
Möhringer Landstr. 80
70563Stuttgart
(07 11) 7 80 04 38
 
ROYAL SERVICE GmbH
Wankelstr. 14
70563Stuttgart
(07 11) 6 74 05 00
(07 11) 6 74 05 01
Bürk Zeitsysteme GmbH
Emilienstr. 29
70563Stuttgart
(07 11) 74 81 04
(07 11) 74 87 04
modus_vm GmbH & Co. KG
Gartenstr. 47
70563Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 3 41 83 82
(07 11) 3 41 83 84
Henne Bädertechnik GmbH & Co
Kreuzstr. 6
70563Stuttgart
(07 11) 9 07 85 83
(07 11) 9 07 85 84
à la carte - Kartenmanufaktur + Papeterie
Enge Str. 10
70563Stuttgart
(07 11) 9 01 80 94
(07 11) 9 01 80 97
Limousinenservice Stuttgart
Wankelstr. 12
70563Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 33 42 42
(07 11) 23 42 43
GSM GebäudeService+Management, Stuttgart GmbH
Steigstr. 73
70565Stuttgart
(07 11) 74 12 13
 
Markus Steininger e.K., Maler- und Stuckateurbetrieb
Veteranenstr. 11
70565Stuttgart
Rohr
(07 11) 74 19 18
(07 11) 74 20 48
Rückle GmbH & Co. KG
Ihr Stuckateur
Handwerkstr. 33
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 7 80 35 22
(07 11) 7 80 07 20
Contact Connectors GmbH
Gewerbestr. 30
70565Stuttgart
(07 11) 78 38 03
 
Erich Spiegel GmbH
Schulze-Delitzsch-Str. 34
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 88 09 - 0
(07 11) 7 88 09 - 50
Estrich Osterland GmbH & Co
Gewerbestr. 14
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 7 84 90 - 0
(07 11) 7 84 90 - 20
Keyboard City, Musikinstrumente
Ruppmannstr. 27
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 84 60 16
(07 11) 7 84 60 17
DEKRA e.V.
Handwerkstr. 15
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 78 61 - 0
(07 11) 78 61 - 2240
Deutscher Sparkassen Verlag GmbH
Am Wallgraben 115
70565Stuttgart
(07 11) 7 82 - 0
(07 11) 7 82 - 1635
Schweizer, Augenoptik
Filderbahnstr. 34
70567Stuttgart
Möhringen
(07 11) 71 15 49
 
Lukas der pfiffige Fahrlehrer
Oberdorfplatz 2a
70567Stuttgart
Möhringen
(07 11) 7 28 85 06
 
Richard Wahl Druckerei
Leinenweberstr. 19+21
70567Stuttgart
Möhringen
(07 11) 16 17 60
 
Hotel Garni Körschtal - Stuttgart-Möhringen
Richterstr. 23
70567Stuttgart
Möhringen
(07 11) 71 60 90
(07 11) 7 16 09 29
Das Musical - CHICAGO - eines der aufregendsten Musicals - Nur noch für kurze Zeit in St
INTERNET-Preisvorteil
TICKETS hier buchen!
70567Stuttgart
Möhringen
(0 18 05) 44 44 - TICKETHOTLINE
 
Das Musical - ROCKY -THE EYE OF THE TIGER - Das Leben schrieb die Geschichte von Rocky >
INTERNET-Preisvorteil
TICKETS hier buchen!
70567Stuttgart
Möhringen
(0 18 05) 44 44 - TICKETHOTLINE
 
Dinkel GmbH - Entsorgungsfachbetrieb
Epplestr. 182
70567Stuttgart
Degerloch
(07 11) 4 53 21 80 71 59 - 41698
(0 71 59) 4 54 28
Scholz Promotion Service GmbH
Schelmenwasenstr. 22
70567Stuttgart
Fasanenhof
(07 11) 6 56 58 - 0
(07 11) 6 56 58 - 33
Das Musical - TARZAN - das spektakulärste Erlebnis in Stuttgart - Musik von Phil Collins
INTERNET-Preisvorteil
TICKETS hier buchen!
70567Stuttgart
Möhringen
(0 18 05) 44 44 - TICKETHOTLINE
 
Ditters, Autohaus
Böblinger Str. 429
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 44 02
 
ACADEMY Fahrschule Lutz GmbH
Gnesener Str. 74
70597Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 29 29 31
(07 11) 74 11 92
Miller Immobilien
Große Falterstr. 101
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 69 60 60
 
Weissflog Weber, Augenoptik
Epplestr. 4
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 07 74
 
Trim-Team Ski- und Sportreisen
Karl-Pfaff-Str. 24c
70597Stuttgart
(07 11) 9 07 37 08
 
EHS Medizintechnik GmbH & Co. KG
Julius-Hölder-Str. 30
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 72 65 - 0
(07 11) 72 65 - 199
O.K. OPTIK KLOPFER
Birkheckenstr. 36 A
70599Stuttgart
Birkach
(07 11) 4 57 93 13
 
Landesinnungsverband Fliesen Baden-Württemberg
Ressestr. 1
70599Stuttgart
Plieningen
(07 11) 45 10 35 - 30
(07 11) 45 10 35 - 55
DesignMaler Lehmann
Welfenstr. 1
70599Stuttgart
Birkach
(07 11) 45 52 69
(07 11) 45 51 37
Fliesenleger-Innung Stuttgart
Ressestr. 1
70599Stuttgart
Plieningen
(07 11) 45 10 35 - 30
 
Boss Immobilien
Im Asemwald 4
70599Stuttgart
(07 11) 7 28 88 84
 
Fritz Koch GmbH, Zaun- und Toranlagen
Birkheckenstr. 20
70599Stuttgart
Birkach
(07 11) 45 48 75
(07 11) 4 56 95 55
HMS Hausmeister-Service Roland Bertuleit
Bildäckerstr. 13a
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 51 22
(07 11) 4 41 43 40
Hollenbach Wohnbau GmbH
Bernsteinstr. 130
70619Stuttgart
(07 11) 97 66 90
 
Auto-Eck, Autohaus
Erdbeerweg 1
70619Stuttgart
(0 71 18) 0 40 41
 
Nähmaschinen & Service
Melonenstr. 28
70619Stuttgart
Riedenberg
(07 11) 47 11 68
(07 11) 47 83 17
Gärtnerei Gehrung GmbH
Nellinger Str. 30
70619Stuttgart
(07 11) 44 36 24
(07 11) 40 60 98
L'TUR Stuttgart
Flughafen Stuttgart/Terminal 4, Reisemarkt
70629Stuttgart
(07 11) 7 97 94 46
 
Stuttgarter Möbeltransport GmbH & Co.KGUntere Waldplätze 29
70569Stuttgart
(07 11) 6 86 88 80
 
Augenoptik Jende Contaktlinsen GmbHVaihinger Markt 19
70563Stuttgart
(07 11) 73 26 42
 
Laun OptikHauptstr. 14
70563Stuttgart
(07 11) 73 16 03
 
Autohaus Karl OttRobert-Leicht-Str. 99
70563Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 87 53 87
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 18 19 20 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2018 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB