Kundenlogin | Samstag, 20. Januar 2018
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Obertürkheim

Über Obertürkheim
Zu den Firmen
Die Homepage von Obertürkheim finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Georg Epp, Möbelspedition
Am Mittelkai 58
70329Stuttgart
(07 11) 9 18 97 00
 
Stuckateur-Innung Stuttgart
Imweg 33
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 4 20 22 44
(07 11) 8 49 72 05
TT COMM - Marketing-Beratung • Trainings • Party-Promotions
Rüderner Str. 2
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 3 27 91 04
(07 11) 3 27 91 05
BW Bank Filiale ObertürkheimAugsburger Str. 666
70329Stuttgart
(07 11) 30 50 10
 
Silke Harrington NaturheilpraxisHeumadenerstr. 11
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 4 41 43 69
 
AICHINGER VermessungsbüroUhlbacher Str. 100
70329Stuttgart
(07 11) 32 37 08
 
SIEGMUND Werbung und BeschriftungAsangstr. 132
70329Stuttgart
(07 11) 32 85 68
 
EDV Beratung HekermansAsangstr. 160
70329Stuttgart
(07 11) 9 38 90 46
 
Rehm Bedachungen GmbH, Dach + FassadeAprikosenstr. 8
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 32 88 53
 
DA-ARUN Gesundheits-Thai-massagenAugsburger Str. 670
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 76 16 47 48
 
Elektrotechnik GmbHOrtliebRaichbergstr. 20/1
70329Stuttgart
(07 11) 32 33 57
 
Eckstein Farben W. Winkelvoss GmbH & Co.KG c/o Volker RenzIm Mäder 15
70329Stuttgart
(07 11) 3 26 02 97
 
Tittel - Fensterbau GmbH & Co.KGHedelfinger Str. 132
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 42 00 14
 
Kenner GmbH, Fliesen und NatursteineRaichbergstr. 5
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 93 23 33 - 0
 
Coiffeur OliveiraAugsburger Str. 646
70329Stuttgart
(07 11) 32 57 88
 
Frech, FriseurAmstetter Str. 13
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 42 71 27
 
Poulionakis AutomobileHedelfinger Str. 138
70329Stuttgart
(07 11) 2 20 17 77
 
Konstri EDVRohrackerstr. 83
70329Stuttgart
(07 11) 2 84 80 21
 
Kuhnert, RaumausstattungGärtnerstr. 15
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 47 47 54
 
Bubeck Heizöl BrennstoffeAugsburger Str. 705
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 9 18 96 10
 
Bechstein GmbH, Holzbau ZimmereiUhlbacher Str. 220a
70329Stuttgart
Uhlbach
(07 11) 32 30 00
 
BRITA HOTEL StuttgartAugsburger Str. 671-673
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 3 20 23 - 0
 
M. Hotel StichRührbrunnenweg 19
70329Stuttgart
(07 11) 91 89 27 - 0
 
M. StichRührbrunnenweg 19
70329Stuttgart
(07 11) 91 89 27 - 0
 
Hawelke, Kachelofen- und KaminbauAmstetter Str. 41
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 4 20 90 65
 
Ehmig, MalerKufsteiner Str. 8
70329Stuttgart
(07 11) 32 35 42
 
Gora, MalerbetriebTiefenbachstr. 95
70329Stuttgart
Rohracker
(07 11) 42 83 16
 
Julian Huber, FarbgestaltungAmstetter Str. 10
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 33 57 09
 
ASA Gebäudeservice GmbHHeumadener Str. 46
70329Stuttgart
(07 11) 69 30 37 62
 
Veit, Maler Individuelle RaumgestaltungBlautopfstr. 16
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 32 13 75
 
Peter Bachman Thermo SolaranlagenRohrackerstr. 144
70329Stuttgart
(07 11) 4 20 10 22
 
Dautel & Beuttenmüller GmbH & Co. KGHafenbahnstr. 22
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 91 89 77 - 0
 
Kümmerle, Sanitäre AnlagenGärtnerstr. 34
70329Stuttgart
(07 11) 42 89 50
 
Carlo Heindel MetallbauLuise-Benger-Str. 28
70329Stuttgart
(07 11) 32 97 12
 
Ralf Ziegler MetallbearbeitungAmstetter Str. 41
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 4 20 41 25
 
Gewalt Schreinerei GmbHHedelfinger Str. 130 a
70329Stuttgart
(07 11) 48 27 70
 
Workwear Heroes GbRAmstetter Str. 24
70329Stuttgart
(07 11) 21 72 80 40
 
Paule Hermann GmbH & Co. KGAugsburger Str. 704
70329Stuttgart
(07 11) 32 01 60
 
MEGA eGAugsburger Str. 570
70329Stuttgart
(07 11) 21 08 80
 
Schlichenmaier, VersicherungenKreuzhaldenstr. 50
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 42 18 71
 
Wohnbau Kiess GmbHUhlbacher Str. 212
70329Stuttgart
Uhlbach
(07 11) 32 49 23
 
Jung Baum & RosenschulenHeimgartenstr. 31
70329Stuttgart
(07 11) 42 13 24
 
mh Martin Hausser GmbHSillenbucher Straße 27a
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 42 51 91
 
Thumm, Glaserei, Fensterbau, Inh. Marco NussekAugsburger Str. 587
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 32 28 30
 
Klempnertechnik Ziegler, Christian, Bauflaschnerei BlechbearbeitungAmstetter Str. 45
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 93 31 09 95
 
DIENER GmbH - Fliesen Platten MosaikAmstetter Str. 68
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 42 12 97
 
Bachmann
Maler- und Stuckateurbetrieb
Spanndecken
Rohracker Str. 144
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 4 20 10 22
 
DCS Draht Center Stuttgart GmbHHafenbahnstr. 12
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 9 18 94 55
 
Bodenhöfer GmbH, MalerbetriebTiefenbachstr. 3
70329Stuttgart
Rohracker
(07 11) 42 59 15
 
Goldschmid GmbH, Fenster- und TürenbauGärtnerstr. 16
70329Stuttgart
Hedelfingen
(07 11) 42 17 35
 

Seite: Zurück   1 2 3 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2018 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · AGB · Stellenangebote