Kundenlogin | Sonntag, 22. Juli 2018
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Freiberg

Über Freiberg
Zu den Firmen
Die Homepage von Freiberg finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Autohaus MarquardtRotweg 21
70437Stuttgart
(07 11) 9 87 97 90
 
bemo-tex Möller GmbHAdalbert-Stifter-Str. 101
70437Stuttgart
(07 11) 20 52 90 94
 
Reeber, RaumausstattungLöchgauer Str. 11
70437Stuttgart
Rot
(07 11) 8 49 16 29
 
Jürgen Kabel Schreibwaren BücherFleiner Str. 39
70437Stuttgart
(07 11) 84 13 84
 
BCOM ComputersystemeSchozacher Str. 20
70437Stuttgart
(07 11) 8 70 04 94
 
Fahrschule RösslerFleiner Str. 42
70437Stuttgart
(07 11) 80 12 43
 
EFS GmbH-Finanzberatung für Ärzte und SelbständigeWallensteinstr. 21
70437Stuttgart
(07 11) 8 40 19 18
 
Braun Garten- und Landschaftsbau GmbHBöckinger Str. 29
70437Stuttgart
(07 11) 87 33 05
 
palmer Garten- und landschaftsbauZazenhäuser Str. 54
70437Stuttgart
(07 11) 6 56 96 70
 
DAUZ GebäudediensteTaläckerstr. 21
70437Stuttgart
(07 11) 87 14 22
 
Business Hotels »Cascade«Eschenauer Str. 27
70437Stuttgart
(07 11) 8 70 07 - 0
 
business-Hotel Bruy CascadeEschenauer Str. 27
70437Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 80 31
 
Hotel Bruy CascadeEschenauer Str. 27
70437Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 07 - 0
 
Kachelofenbau Votteler, Inh. Mario KozoBerlichingenstr. 1
70437Stuttgart
Zazenhausen
(07 11) 84 34 09
 
Hellmann, NatursteineNachsommerweg 3
70437Stuttgart
Freiberg
(07 11) 84 26 19
 
HairbergeFleiner Str. 78
70437Stuttgart
Rot
(07 11) 84 77 71
 
WuB RohrreinigungTaläckerstr. 21
70437Stuttgart
(07 11) 9 87 79 42
 
Haas, Heinrich Haas ...die SchlossereiBöckinger Str. 36
70437Stuttgart
Rot
(07 11) 8 40 10 91
 
Lengfellner, SchreinereiSchozacher Str. 12
70437Stuttgart
(07 11) 8 79 08 66
 
Sorglos EntsorgtNachsommerweg 3
70437Stuttgart
(07 11) 08 00 - 407408409
 
Schmid, MalergeschäftKirchäckerstr. 22 a
70437Stuttgart
Zazenhausen
(07 11) 8 40 21 10
 
Kussmaul & Co. GmbH - Ihr DachdeckerTaläckerstr. 2
70437Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 9 87 91 70
 
TGS Treppen Günter SchwalmSersheimer Str. 26
70437Stuttgart
Rot
(07 11) 8 40 22 81
 
DTP + Text Eva BurriNachsommerweg 21
70437Stuttgart
(07 11) 84 52 03
 
frauknopp illustrationBittenfelderweg 8
70437Stuttgart
(07 11) 3 41 90 39
 
Künzel Oskar GmbH & Co. - Gegr. 1876Zazenhäusner Str.78
70437Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 98 79 99 - 0
 
Brukner GmbH Dienstleistung und TechnikTaläckerstr. 23-27
70437Stuttgart
(07 11) 90 16 70
 
Reisebüro WunderlichHaldenrainstr. 90
70437Stuttgart
(07 11) 84 10 66
 
regent reisen GmbH Haldenrainstr. 90
70437Stuttgart
(07 11) 84 10 66
 
DTP + TEXT EVA BURRINachsommerweg 21
70437Stuttgart
(07 11) 84 52 03
 
Nowak GmbH SteuerberatungsgesellschaftTaläckerstr. 17
70437Stuttgart
(07 11) 1 36 71 60
 
Schäfer+PartnerTaläckerstr. 24
70437Stuttgart
(07 11) 98 76 20
 
Hild + Hoss, Stuckateur Ausbau FassadeGänsebergstr. 29
70437Stuttgart
Zuffenhausen-Rot
(07 11) 87 18 80
 
Baugenossenschaft Neues Heim eG Prevorster Str. 17
70437Stuttgart
(07 11) 8 48 98 00
 
DT Netsolution GmbHTaläckerstr. 30
70437Stuttgart
(07 11) 84 99 10 30
 
Elektro F. Welz, ElektroinstallationenRotweg 171
70437Stuttgart
Rot
(07 11) 84 58 31
 
Gießereien Metallguß WeigelBlankensteinstr. 25
70437Stuttgart
Zazenhausen
(07 11) 8 40 16 64
 
Zuffenhausen AKTIV Unterländer Str.
70437Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 51 09
 
eden market GmbHMax-Brod-Weg 14
70437Stuttgart
(07 11) 9 90 16 50
 
SZANTO MEDIENHerzkirschenweg 30
70437Stuttgart
(07 11) 46 91 76 08
 
Siegel Backkultur GmbH & Co. KGTaläcker Str. 20
70437Stuttgart
(07 11) 98 76 60
 
Keppler GmbH, StuckateurbetriebZazenhäuser Str. 90
70437Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 59 28
 
Stuttgart tauchtNazariusweg 56
70437Stuttgart
(07 11) 8 70 14 47
 
Carina Müller - MediengestaltungBöckinger Str. 34
70437Stuttgart
(07 11) 8 40 13 75
 
Hundepension & Hundeschule - 4 PfotenBerlichingenstr. 77
70437Stuttgart
Zazenhausen
(07 11) 1 23 98 68
 
GENA TaubenabwehranlagenWallensteinstr. 21
70437Stuttgart
(07 11) 3 41 39 39
 
ZERO.G FilmproduktionNachsommerweg 31
70437Stuttgart
(07 11) 54 04 18 01
 
Restaurant Tapach GärtnerTapachstr. 57
70437Stuttgart
(07 11) 8 40 12 18
 
Karl Schäffer Steinmetzbetrieb GmbHZazenhäuser Str. 50
70437Stuttgart
(07 11) 84 66 60
 
Apotheke im RomeoSchozacher Str. 40
70437Stuttgart
(07 11) 82 05 07 80
 

Seite: Zurück   1 2 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2018 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · AGB · Stellenangebote