Kundenlogin | Montag, 22. Oktober 2018
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Frauenkopf

Über Frauenkopf
Zu den Firmen
Die Homepage von Frauenkopf finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Sympra GmbH (GPRA)
Stafflenbergstr. 32
70184Stuttgart
(07 11) 94 76 70
(07 11) 9 47 67 87
Stilberatung SperlingPayerstr. 4
70184Stuttgart
(07 11) 6 93 75 88
 
ENGEL Buchhandlung-Verlag-AntiquariatAlexanderstr. 11
70184Stuttgart
(07 11) 24 04 93
 
Margit EgenspergerWagenburgstr. 21
70184Stuttgart
(07 11) 46 50 78
 
Raumausstattung Roland WilkHohenheimer Str. 47
70184Stuttgart
(07 11) 24 54 00
 
Armbruster, Stuckateur GerüstbauEcklenstr. 21A
70184Stuttgart
Ost
(07 11) 46 40 11
 
GeroksruhePischekstr. 70
70184Stuttgart
(07 11) 2 38 69 - 0
 
Hotel GeroksruhePischekstr. 70
70184Stuttgart
(07 11) 2 38 69 - 0
 
Hotel WörtzHohenheimer Str. 30
70184Stuttgart
(07 11) 2 36 70 00
 
Kosmetik Monika Kahl-KrackGrüneisenstr. 15
70184Stuttgart
(07 11) 6 20 02 05
 
Sazou LebensartAlexanderstr. 23
70184Stuttgart
(07 11) 51 89 60 77
 
Frank Felix Höfer RechtsanwaltGänsheidestr. 35
70184Stuttgart
(07 11) 24 89 59 33
 
Andrea Maria Kubiak Einzel- und PaarberatungSchwarenbergstr. 179
70184Stuttgart
(07 11) 7 65 50 19
 
Versicherungsmakler StuttgartHohenheimer Str. 97
70184Stuttgart
(07 11) 62 01 06 40
 
Brümmer PhysiotherapieLibanonstr. 4 + 6
70184Stuttgart
(07 11) 04 58 85 10
 
Günter Philipp Wohnbau GmbHHeidehofstr. 21
70184Stuttgart
(07 11) 46 33 58
 
Buchner Malerbetrieb e.K.Schwarenbergstr. 184
70184Stuttgart
Gablenberg
(07 11) 95 46 56 - 0
 
medienformer GmbHAlexanderstr. 26a
70184Stuttgart
(07 11) 72 25 77 77
 
Schmidt InterieurAlexanderstr. 18
70184Stuttgart
(07 11) 72 23 25 06
 
Dietz Würtele IngenieureStafflenbergstr. 38
70184Stuttgart
(07 11) 9 51 92 30
 
messpo, ComputerAdolf-Kröner-Str. 7
70184Stuttgart
(07 11) 2 48 93 60
 
Kipanya IT-ServicesAlexanderstr. 12 B
70184Stuttgart
(07 11) 23 71 93 10
 
Hahn & Jautz, RechtsanwältePlanckstr. 98
70184Stuttgart
(07 11) 23 70 90
 
mediastuttgart WerbeagenturSonnenbergstr. 57
70184Stuttgart
(07 11) 4 11 70 33
 
Antiquariat & Buchhandlung Held GbRPayerstr. 8
70184Stuttgart
(07 11) 62 60 32
 
Das AquariumSchwarenbergstr. 150
70184Stuttgart
West
(07 11) 46 48 31
 
Elektro HUISS GmbHDobelstr. 16
70184Stuttgart
Mitte
(07 11) 24 14 84
 
Herbert Härle - Fotografie und LichtkonzeptLibanonstr. 58A
70184Stuttgart
(07 11) 2 34 86 05
 
Hans-Peter Rath HausverwaltungenBopserwaldstr. 41
70184Stuttgart
(07 11) 24 63 72
 
a r c immo der architekt als objektvermittlerIm Unteren Kienle 30
70184Stuttgart
(07 11) 46 91 32 95
 
ICW - EngineeringStraussweg 30
70184Stuttgart
Ost
(07 11) 48 25 - 65
 
Kupola, Grafik- und InternetdesignRosengartenstr. 80
70184Stuttgart
(07 11) 42 98 36
 
Merz-KindergartenAlbrecht-Leo-Merz-Weg 2
70184Stuttgart
(07 11) 21 03 40
 
Praxis für Physiotherapie Gordon Richard-Wagner Str. 10
70184Stuttgart
(07 11) 2 36 63 21
 
Musikstudio MichelMohlstr. 12 B
70184Stuttgart
(07 11) 24 49 21
 
Merz-Schule & Merz-Internat gGmbHAlbrecht-Leo-Merz-Weg 2
70184Stuttgart
(07 11) 21 03 40
 
Langjahr GmbH, Sanitäre AnlagenHohenheimer Str. 46
70184Stuttgart
Süd
(07 11) 24 13 22
 
R A T Rieker Alber Thoni Revisions- u. Treuhand GmbH Bopserwaldstr. 45
70184Stuttgart
(07 11) 23 72 80
 
Bansbach Schübel Brösztl & Partner GmbHGänsheidestr. 67-74
70184Stuttgart
(07 11) 1 64 67 05
 
Teehaus im Weissenburgpark GmbHHohenheimer Str. 119
70184Stuttgart
(07 11) 2 36 73 60
 
UDF Consulting AGGänsheidestr. 59
70184Stuttgart
(07 11) 21 07 00
 
Planbau Schwaben Grundbesitz GmbHGänsheidestr. 46
70184Stuttgart
(07 11) 2 68 44 80
 
Yoga-Schule Stuttgart Filderblickweg 2
70184Stuttgart
(07 11) 47 36 91
 
Anwaltskanzlei STECHER & STUMPPGänsheidestr. 35
70184Stuttgart
Ost
(07 11) 2 48 95 92 - 0
 
Suevia Schwäbische Gastlichkeit Herr KächeleGänsheidestr. 52
70184Stuttgart
(07 11) 2 05 26 35 43
 
5th Avenue PizzaserviceHohenheimer Str. 40
70184Stuttgart
Mitte
(07 11) 55 10 67
 
Panama Werbeagentur GmbHEugensplatz 1
70184Stuttgart
(07 11) 2 48 92 40
 
Kunsthaus Bühler GmbHWagenburgstr. 4
70184Stuttgart
Mitte
(07 11) 24 05 07
 
Kleintierpraxis Dr.med.vet. N. MüllerBussenstr. 23
70184Stuttgart
(07 11) 48 12 12
 
EVENTUALITY GmbH & Co. KG Agentur für ErlebniskommunikationAdolf-Kröner-Str. 7
70184Stuttgart
(07 11) 72 20 98 60
 

Seite: Zurück   1 2 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2018 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB